Первые 1,5 км автобус двигался со скоростью 25 м\с, затем в течении 40 с он двигался со скоростью 72 км\ч, после остановки, длившейся в течении 70 с, автобус последние 900 метров прошел за время 0,5 мин. Найти среднюю скорость на всем пути
- 26.04.2017 21:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: S1=1,5 км=1500 м, V1=25м/с, t2=40c,
V2=72км/ч=20м/с, S3=0,V3=0,t3=70c,S4=900м,t4=0,5мин=30с
Найти: Vср
Vср =S/t =(S1+S2+S3+S4)/(t1+t2+t3+t4)=3200 м/200с =16 м/с
S=S1+V2*t2+S3+S4=1500+ 20*40 +0+900 =3200м
t=(S1/V1)+t2+t3+t4 =(1500/25)+40+70+30=200 с
Ответ: 16 м/с
- 27.04.2017 01:22