HELP!
Камень массы m=0.1 кг бросили с поверхности Земли под углом β=30° к горизонту с начальной скоростью v(нулевое)=10 м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найти мощность силы тяжести через t=1,5 с после начала движения
- 25.02.2018 01:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Время подъема на максимальную высоту
tп=vo*sinα/g=10*0.5/10=0.5 c
Время полета до падения
tпол=2*tп=2*0,5=1 с
Через 1 с тело упадет и его скорость равна нулю.
Мощность через 1,5 с равна нулю.
======================
- 26.02.2018 00:34