Первую часть пути автомобиль (30км) прошел со средней скоростью 15м/с.
Остальное расстояние (40км) он прошел за 1ч. С какой средней скоростью дви6ался автомобиль на все пути
- 05.06.2017 01:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Для начала переведи 15 м/с в к/ч
15:1000*3600=54 к/ч
первую часть пути он преодолел за 30/54=5/9 часа
вторую за час со скоростью 40 км/ч
все расстояние 30+40=70
все время 1+5/9
средняя скорость расстояние деленное на время, т. е. 70/(1+5/+9) = 45 км/ч
- 07.06.2017 00:39