Определить электрическое сопротивление медной проволоки длиной 3 км, диаметром 4 мм.
- 25.10.2017 08:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=3 км = 300 м
d= 4 мм
ρ=0,014 Ом*мм²/м
S= πd²/4=π*16/4=12,56 мм²
R=0.017*3000/12.56 = 4 Ома
- 26.10.2017 09:36