Найти скорость электрона прошедшего ускоряющее напряжение 2 кВ. Нач скорость равна 0. Помогите ребят)
- 25.10.2017 08:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
Мы приравниваем e*U к кинетической энергии и получаем такую формулу
e*U=(m*v^2)/2
v=√2*e*U/m=2*1.6*10⁻¹⁹*2000/9.1*10⁻³¹=26.5*10⁶ м/секунду
если что-то непонятно, задавайте вопросы, объясню=)
- 27.10.2017 12:56