Стальная деталь массой 75кг имеет объем 15дм в кубе. Определите, имеет ли она внутри полость
- 11.03.2018 17:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся формулой и найдем величину плотности детали:
ρ = m / V, где ρ - плотность стали, m - масса детали, V - объем детали.
m = 75 кг
V = 15 дм³
ρ = 7700 - 7900 кг/м³ (справочные данные).
1 дм³ = 0,001 м³
15 дм³ = 0,015 м³
ρ = 75 / 0,015 = 5000 (кг/м³)
5000 кг/м³ < 7700 м³, значит, внутри детали есть полость.
- 12.03.2018 21:20