серуендеп жүрген адам солтүстікке 12 км , содан соң шығысқа 16 км жүрді , оның жасаған орын ауыстыруын табыңдар
- 20.07.2017 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Человек шел на север:
S1 = 12 км
Человек шел на восток:
S2 = 16 км
По теореме Пифагора модуль перемещения:
S² = S1² + S2²
S² = 12² + 16² = 144+256 = 400 км²
S = √(400) = 20 км
Ответ: модуль перемещения равен 20 километрам (путь равен 12+16 = 28 км)
- 21.07.2017 04:08