Уравнение колебаний точки х=10cos20Пt (см), где т дано в секундах. найти период, частоту колебаний, амплитуду колебаний
- 14.04.2017 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопоставляем и видим, что амплитуда Xmax=10см=0,1м
Циклическая частота ω =20π с⁻¹
Частота ν =ω/2π =20π/2π =10 Гц
Период Т=1/ν =1/10=0,1 с
(период по-другому Т= 2π/ω =2π/20π=0,1с)
- 15.04.2017 21:42