Помогите пожалуйста!
Гранитный булыжник, прикрепленный к пружине динамометра, погружен в воду. Объем булыжника 0,004 м^3. Какую силу показывает динамометр? Плотность воды равна 1000 кг/м^3, плотность гранита – 2600 кг/м^3.
- 14.04.2017 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=10
Fвыт=0,004*1000*10=40 H
m=0,004*2600=10,4 кг
Fтяж=10,4*10=104 H
F=Fтяж-Fвыт=104-40=64 H
ответ: 64 H
кажется так
- 14.04.2017 23:02