На тело массой 1 кг действкют силы F1=8 Hи F2=6H напоавленные на север и восток соответственно. чему равно ускорение тела? А: 2м/с; Б: 5м/с; В:10м/с
- 15.08.2018 03:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Второй закон Ньютона - F=ma
Из этого a=F/m
Находим равнодействующую сил. Fр=-8+6=2 Н
a=F/m=2/1=2 м/c²
- 16.08.2018 16:50