Вопрос по физике:
Тело двигалось равноускоренно с начальной скоростью 1 м/с и на некотором расстоянии достигло скорости 7 м/с. Определите скорость тела ( м/с) в середине пути. ( С пояснением пожалуйста) ( заранее спасибо)
- 10.07.2018 22:56
- Физика
- remove_red_eye 5174
- thumb_up 40
Ответы и объяснения 1
u1=7м/с
S0-первая половина пути
S1=вторая половина пути
s=(u²-u0²)/2a
s1=(u1²-u²)/2a
s0=s1
(u1²-u)/2a=(u²-u0)/2a
(U²-1)/2a=2a(49-u²)
u²-1-49+u²=0
2U²-50=0
2U²=50
U²=25
u=√25
u=5
ответ: 5м/с
- 11.07.2018 05:11
- thumb_up 19
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.