Вопрос по физике:
Какую сорость приобретает ранее покоящееся тело массой 500 г,если под действием силы 5Н оно прошло путь в 80 см))народ решите пожалуйста подробно с дано и все дела))
- 10.07.2018 23:00
- Физика
- remove_red_eye 17086
- thumb_up 32
Ответы и объяснения 1
500 г = 0,5 кг. 80 cм = 0,8 м.
F = ma, а = F/m = 10 м/с^2.
v^2 = 2as = 16, следовательно v = 4 м/с.
Ответ. 4 м/с.
- 12.07.2018 18:09
- thumb_up 50
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.