1)Брусок массой m = 3 кг с помощью пружины тянут равномерно по доске, расположенной горизонтально. Какая жесткость пружины, если она удлинилась при этом на l = 5 см. Коэффициент трения бруска плоскости = 0,25. 2)Тело массой m = 1 кг брошен вертикально вверх со скоростью = 1 м / с. Найти мощность силы тяжести в момент, когда кинетическая энергия тела уменьшается вдвое....
- 10.07.2018 22:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)сила упругости пружины:Fупр=k*l,где k-коэф. жесткости
сила сопротивления(трения):Fтр=N*m*g,где N=0,25
k*l=Nmg
k=N*m*g/l=150 Н/м
- 12.07.2018 05:08