На тело массой 100г из состояния покоя в течении 2с действовала сила 5Н. Определите модуль. Перемещения, если движение прямолинейно
- 12.06.2018 20:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 100 u = 0,1 кг
t = 2 c
F = 5 H
По второму закону Ньютона ускорение
a = F/m = 5 / 0,1 = 50 м/с
Перемещение:
S = a*t²/2 = 50*4/2 = 100 м
Ответ: 100 м
- 13.06.2018 13:57