2 тела равной массы движутся с ускорениями 0,08м/с2 и 0,64м/с2 соответственно. Равны ли модули дей-щих на тела сил? Чему равна сила дей-щая на 2 тело, если на 1 действует сила 1,2Н?
- 03.07.2018 11:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Есть формула силы F=ma, где
F - сила
m - масса
а - ускорение
Если массы равные, то
F1=m*0,08
F2=m*0,64
Следовательно, модули сил разные.
На первое тело действует сила 1,2H, следовательно, подставляем это значение вместо F1 в первой формуле:
1,2=0,08*m
Отсюда масса = 15 кг
Подставляем массу во второе уравнение (т.к, массы одинаковы):
F2=15*0,64
F2=9,6H
Ответ: Модули сил разные, F2=0,96H
- 04.07.2018 06:26