Помогите пожалуйста.
-----------------------------------------------------------
№1
Радиус мраморного шара 40 см.Какова масса шара?
------------------------------------------------------------
№2
Диаметр стального шара 25 мм.Найдите его массу
- 12.07.2018 11:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано p1=2,7 г/см3 R1=40 см m- ?
V=4*π*R^3/3=4*3,14*64000/3=267,947*10^3 см3=0,268 м3
m=2700*0,268=723.6 кг
2) p2=7,8 г/см3 R2=1,25 см m- ?
V=4*3.14*1,25³/3=8,177 см3
m=p2*V=7,8*8,177=63,78 г
- 14.07.2018 23:00