Помогите решить задачу.
Дано:
N= 30
t=1 мин
T-?
n-?
(N=кол-во оборотовm,t=время,T=период,n=частота).
Найдите скорость конца часовой стрелки настенных часов,если длина стрелки равняется 15 см.
- 22.12.2017 17:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)n=N/t=30/60c=0,5 Гц
T=t/N=60с/30=2c
2)лямбда(длина волны)=0,15 м
лямбда=v(скорость)*T(период)
v=лямбда/T=0.15 м/2 c=0,075 м/c
Должно быть так.
- 23.12.2017 08:47