Вопрос по физике:
Со стоящей у берега лодки массой M=24кг прыгает на берег мальчик массой m=50кг, держащий в руках мешок массой m0=10кг. с какой скоростью после такого прыжка лодка будет отплывать от берега, если скорость мальчика с мешком была v=4м/с.
- 07.05.2017 05:49
- Физика
- remove_red_eye 5202
- thumb_up 44
Ответы и объяснения 1
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.