Какое количество тепла требуется для плавления меди массой 2т,взятой при температуре 25°С
- 17.10.2017 11:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: медь, m=2т=2000кг, t1=25*C, tпл=1085*С. Найти: Q. Решение: Q=cm(tпо-t1). Q=380Дж/кгX(умножить)*C X 2000кг Х Х(1085*С-25*С)=798000000Дж= =798000кДж=798мДж
- 18.10.2017 20:58