1) Координата тела,движущегося вдоль оси x,зависит от времени по закону x=4-3t+t^2(м),где t-время в секундах.Определить изменение кинетической энергии тела за время с начала второй и до конца третьей секунды движения.Масса тела 1кг.
2) Шарик массой 0,2кг равномерно вращается по окружности радиусом 0,5 м с периодом 0,5с.Определить кинетическую энергию шарикаю
3)Масса Земли 6,0 * 10^24 кг ,масса Луны 7,3*10^22 кг,расстояние между их центрами 384000км.Определить силу тяготения между Землей и Луной.
(Ответ с решением и формулами,пожалуйста)
- 15.06.2017 21:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) X = 4 - 3·t + t²
Находим скорость (берем первую производную:
V(t) = -3 + 2·t
V(1) = -3+2·1 = -1
V(3) = -3 + 2·3 = 3
Кинетическая энергия:
Eк = m·V² /2
Разность кинетических энергий:
ΔEк = m/2 ·(V2 ² - V1²) = 1/2 ·(3² -(-1)²) = 1/2·10 = 5 Дж
Ответ: 5 Дж
Задачи 2 и 3 выставь ОТДЕЛЬНО, никто за 5 баллов не будет делать 3 задачи. :((
- 16.06.2017 03:27