Имеется пружина и две одинаковые гири по 1 кг. Если подвесить одну гирю, то длина пружины будет равна 10 см. Если к пружине подвесить обе гири, то длина пружины будет равна 12 см. Какова жесткость пружины?
- 05.01.2018 09:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) k*(Lo+X1)=m1*g
2) k*(Lo+X2)=2*m1*g
k*(x2-x1)=m1*g
k= m1*g/(x2-x1)=1*10/2*10^-2=500 Н/м
- 06.01.2018 03:52