Какое количество теплоты потребуется,чтобы превратить 3 кг льда,взятого при температуре -20 градусов,в пар при температуре 100 градусов
- 05.01.2018 09:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Δt - разности температур ( 0 С - ( - 20 С ) = 0 + 20 = 20 С )
Q=2100*3*20+2256000*3=126000+6768000=6894000 Дж=6,894 мДж
- 06.01.2018 14:11