На велосипеде можно без особого напряжения ехать со скоростью 3 м/с. На какое расстояние можно уехать за 1,5 ч?
- 01.08.2018 23:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
Переведем часы в секунды:
t = 1,5 ч = 5 400 с
Скорость:
V = 3 м/с
Расстояние:
S = V*t = 3*5400 = 16 200 м или 16,2 км
Ответ: 16,2 километра
- 02.08.2018 07:38