Когда к источнику тока с вунтренним сопротивлением 1 Ом подключили резистор с сопротивлением 4 Ом,сила тока в цепи приняла некоторое значение I.Резистор с каким сопротивлением (в Ом) надо подключить к этому источнику чтобы сила тока в цепи стала равна I/2?
- 27.02.2018 06:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
I1*(R+r)=I2*(Rx+r) (ЭДС в обоих случаях одинаковое)
R+r=(Rx+r)/2
Rx=2*R+r=2*4+1=9 Ом
============================
- 28.02.2018 03:08