Автомобиль первую половину пути длиной в 300 км проходит за 3 часа,а остальную часть пути-за 2 часа.Вычислить среднюю скорость автомобиля на всем пути.
- 27.02.2018 06:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полный путь составил 300 км, полное время пути - 3+2 = 5 часов.
А средняя скорость
v = L/T = 300/5 = 60 км/ч
- 28.02.2018 07:48