Две телеги, движущиеся навстречу друг другу со скоростью 0,2 м/с и 0,4 м/с, сталкиваются и начинают двигаться вместе. Найдите скорость телег после взаимодействия. Массы телег соответственно равны 600 кг и 350 кг.
- 25.09.2018 15:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
M2*V2-m1*V1=(m1+m2)*V
V=m2*V2-m1*V1/(m1+m2)=350*0,4-600*0,2/(600+350)=0,02 м/с
- 26.09.2018 00:30