Тролейбус двигается со скоростью 36 метров в секунду. По тролейбусу двигается человек со скоростью 15 метров в секунду. Найти скорость человека относительно тролейбуса, при условии что он двигается вдоль движения тролейбуса. Пожалуйста решение и ответ..
- 24.07.2017 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=36 км/ч=10 м/с V=15 м/с V2- ?
по закону сложения скоростей V=V1+V2
V2=V-V1=15-10=5 м/с ( в направлении движения автобуса)
- 25.07.2017 19:05