Найдите массу медного прямоугольного бруска,если его ширина 5см,высота 8см,длина 3.94см.Плотность меди 8900кг/куб
- 19.06.2017 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано :p=8900кг/куб=8.9г/см в кубе ;а=5см,b=8см,с=3.94см.Найти:m-?Решение:V=abc,V=5см*8см*3.94см=157.6см .m=p*v.m=157.6*8.9=примерно 1402 г.Ответ:m=1402г
- 20.06.2017 14:20