Тело свободно падает с некоторой высоты. Как изменится потенциальная энергия тела относительно земли? Ответ поясните
- 19.06.2017 22:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=mgh;
Пусть тело успело упасть с высоты h1 до высоты h2, тогда потенциальная энергия уменьшится как:
E1 - E2 = mgh1 - mgh2 = mg(h1-h2)
Ответ. Уменьшится в количество раз, равное разности начальной и конечной высоты.
- 21.06.2017 07:39