Модуль максимального ускорения, с которым может двигаться лифт, равен 0,6м/с2. Масса лифта равна 5т. В каких пределах будет изменяться сила натяжения при
движении лифта?
- 01.11.2017 22:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
A max.=0,6 м/с2;
m=5т=5000кг.
F-?(Н)
сила равна произведению ускорения на массу тела,когда лифт находится в неподвижном состоянии он имеет ускорение=0
1)найдем силу ,с A min.=0
Fmin.=ma; Fmin.=5000*0=0Н.
2)найдем силу,с А max.=
Fmax.=ma; Fmax.=5000*0,6=3000H=3мH.
сила натяжения будет изменятся от минимальной до максимальной силы.
- 02.11.2017 16:50