Какое количество теплоты выделяется при нагревании льда массой 3 кг от температуры от -5 до 15 градусов цельсия, если удельная теплоемкось льда 2100 дж/кг, удельная теплоемкость воды 4200 дж/кг, удельная теплота плавления льда 330000 дж/кг?
- 24.04.2018 01:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нагрев льда :330000*3=990000дж
Складываем
=1021500дж
Нагрев воды
4200*3*(15-0)=189000дж
Складываем
1021500+189000=1210500дж
- 25.04.2018 20:42