Тело свободно падает с некоторой высоты и у поверхности земли достигает скорости 100м\с с какой высоты падало тело сколько времени продолжалось его падение
- 02.03.2018 21:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это свободно падающее тело следовательно, начальная скорость равна нулю и уравнения движения тела имеют вид
Н=g/2*t^2
V=gt
откуда
t=V/g=10(c)
H=10/2*(10)^2=500(м)
- 03.03.2018 21:56