Пробковый спасательный круг имеет массу 3,2 кг Найти плотность морской воды , если подъемная сила круга в море 136Н , а плотность пробки 200кг/кубический метр
g= 10м/с квадрате
- 02.03.2018 21:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fпод=Fарх-mпg => Fарх=Fпод+mпg ,Fарх=pжgV, V=mп/pп = 0,016 м³ => pж=Fпод+mпg/gV=136+32/0,16=1050 кг/м³=1,05·10³ кг/м³
- 03.03.2018 21:54