Двигаясь по шоссе велосипедист проехал 900 метров за 1 минуту, а по плохой дороге 400 метров за 40 секунд. Определите его среднию скорость движения
- 04.10.2017 12:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
L1=900 м, t=1 мин= 60 c, L2= 400 м, t2=40 с. v ср-? vср=(L1+L2)/(t1+t2); vср=1300/100=13 м/с.
- 05.10.2017 06:40