Чему равна кинетическая энергия тела массой 200г, да жущегося со скоростью 3 м/с
- 18.04.2017 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 200 г = 0,2 кг
V = 3 м/с
Ек - ?
Ек = m*V² / 2 = 0,2*3² / 2 = 0,9 Дж
Ответ: Кинетическая энергия 0,9 джоулей
- 19.04.2017 16:39