Вычислите средние скорости молекул водорода при 1000⁰С и молекул азота при 100⁰С. ρ ()=0.0899 , ρ()=1,25 .
- 18.04.2017 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
V(ср.кв.) = sqrt(3RT/M)
1) для водорода: v(ср.кв.) = sqrt((3*8.31*1273)/(2*10^(-3))) ≈3983.5 м/с
2) для азота: v(ср.кв.) = sqrt((3*8.31*1273)/(28*10^(-3))) ≈ 1064.6 м/с
- 18.04.2017 08:03