Помогите пожалуйста решить задачу:
Найти давление на поверхности земли плиты массой 1150 м площадь которой 155м^2.
- 25.11.2017 13:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=1150т
S=155м²
p-?
СИ:
1150000КГ
Реш-е:
p=F/S
Fтяж=mg
Fтяж=1150000кг*10н/кг=11500000н
p=11500000н/155м²≈74194Па
- 26.11.2017 18:25
1150т=1150000кг
F=m/h=11500000/155=74193,55 кг/м²
- 27.11.2017 06:24