Сколько штук строительного кирпича размером 250*120*65мм.допуск.перевозить на автомашине грузоподъемн.4 т?
- 05.07.2017 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Примем плотность полнотелого красного кирпича ρ = 1800 кг/м³ = 1,8 г/см³
Тогда объем одного кирпича V = 25*12*6,5 = 1950 (см³)
Масса одного кирпича: m = 1,8 * 1950 = 3510 (г) = 3,51 (кг)
Количество кирпичей, допустимое для перевозки на машине:
N = 4000/3,51 ≈ 1139 (шт.)
Ответ: ≈ 1139 шт.
- 05.07.2017 22:12