Масса радиоактивного вещества изменяется по закону m(t)=m0*2 , где период полураспада Т=12 часов. За сколько часов масса уменьшится в 256 раз?
- 20.05.2018 21:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=m₀ * 2^ (-t/T)
m/m₀ = 2^(-t/T)
1/256 =2^ (-t/T)
1/256 =1/2^ (t/T)
1/256=1/2⁸
t/T=8 ⇒ t=8*T =8*12=96 час
Ответ: за 96 часов
- 21.05.2018 01:05