Решите задачу.
Пассажире душиц в вагоне поезда наблюдал за его движением и установил, что первый километр из пяти был пройден за 65 секунд, второй - за 54 секунды, третий - за 57 секунда, четвертый -за 58 секунд, последний - за 62 секунды Вычислите среднюю скорость поезда
- 27.12.2017 20:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общий путь поезда:
S = 5 км = 5000 м
Общее время движения:
t = 65+54+57+58+62 = 296 c
Средняя скорость:
Vcp = S / t = 5000 / 296 ≈ 16,9 м/с или 16,9*3,6 ≈ 61 км/ч
Ответ: 61 км/ч
- 28.12.2017 04:45