Нужна Помощь:Здание Московского Университета имеет высоту 240 м.С верхней части его шпиля оторвался кусок облицовки и свободно падает вниз.Через какое время он достигнет земли?Сопротивление воздуха не учитывать.
- 17.03.2018 13:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=240
t=?
h=V(0)*t+(g*t^2)/2
V(0)=0
240=(10*t^2)/2
5t^2=240
t^2=48
t=6.9 (примерно потому что 49 это квадрат 7)
Ответ: через 6,9 секунд
- 18.03.2018 20:31