Колебания точки массой 10г заданы уравнением х=5*10^(-2) sin0,5t (м) Определить: силу , действующую на точку в момент времени t=2 c ; полную энергию точки
- 06.09.2017 15:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = a * m;
ускорение есть вторая производная от пути:
v = 0.05 * cos0.5t * 0.5 = 0.025cos0.5t;
a = 0.025*(-sin0.5t)*0.5 = -0.0125sin0.5t = 0.0125*sin1 = 0.011 м/с^2;
F = 0.011 * 0.01 = 0.00011 H
- 07.09.2017 15:36