Тележка массой 20 кг движется со скоростью 1,5 м/с. Мальчик массой 40 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, догоняет тележку и прыгает на нее. Найти скорость тележки после прыжка мальчика на нее. Ответ дать в единицах СИ
- 02.07.2017 20:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача на импульс тела.
m1v1+m2v2=v'(m1+m2)
v'=m1v1+m2v2/m1+m2
v'=20*1,5+40*3/20+40=2,5 м/с
Ответ: 2,5 м/с
- 03.07.2017 05:03