За 10 с через поперечное сечение проводника прошло 10^20 электронов. Какие показания даёт амперметр?
- 01.08.2018 04:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тока = заряду, который проходит за единицу времени.
I=q/t (1)
заряд = произведение энного кол-во электронов на заряд каждого электрона (e=1,6∙10-19)
q=N*e (2)
Подставим (2) формулу в (1) :
I=N*e/t= 10^20*1,6∙10-19/10=1,6 А.
- 02.08.2018 13:32