Із жерла гармати, маса якої 1 т , вилітає снаряд зі швидкістю 600м/с. Яка маса снаряда, якщо швдкість в протилежний бік 12м/c? Помогите! Это срочно!
- 22.01.2018 08:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
M1=1 т =1000 кг, v2= 600м/с, v1=12м/c. m2-? Імпульс системи =0. Значить m1v1=m2v2, m2=m1v1/v2; m2= 1000*12/600= 20 кг.
- 23.01.2018 01:28
Я считал по кинетической энергии и у меня получилось m1=0.4kg
- 25.01.2018 00:58