Желнзный и медный шарик одинаковой массы и нагретой до одинаковай температуре положили на кусок льда.Какоц шар расплавит больше льда?
- 21.07.2018 15:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=c1*m*Δt
Q1/Q2=c1/c2
c1=460 Дж/кг*с
с2=380 Дж/кг*С
Q1/Q2>1
железный шарик расплавит льда больше чем медный
- 22.07.2018 12:24