Рух тіла описується рівнянням х= 40- 10t + 0.5t2. описати картину руху, визначте положення через 40 с після початку руху
- 17.10.2017 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=x0+v0*t+a/2*t^2 Равноускоренное движение. Тело начинает движение с начальной скоростью равной 10м/с и ускорением 0,25 м/с^2.
График движения - ветка параболы. ( ветви параболы направлены вверх, т.к. a>0)
Пры t=10 c, тело будет находится в пункте x=40-10*10+0,5*100=-10.
- 17.10.2017 19:38