Какова сила тяги двигателя легкомоторного самолета,летящего с постоянной скоростью 40м/с?Мощность двигателя самолета 200 кВт.
- 25.03.2018 02:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=40 м/с.
P=200 кВт=200*10^3 Вт.
F=?
______
Решение:
Формула мощности:
Где A - мех. работа, формула которой:
Т.к.
Получаем:
Откуда F равна:
Считаем:
F=(200*10^3)/40=5000 Н.
Ответ: F=5000 Н.
- 26.03.2018 09:56