Имеется два проводника из меди одинаковой длины. У одного площадь поперечного сечения 1мм2, у другого 5 мм2. Какой проводник имеет меньшее сопротивление и во сколько раз?
- 25.03.2018 02:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
R1=po*L1/S1
R2=po*L2/S2
R1/R2=S2/S1=5/1=5
У тонкого провода сопротивление в 5 раз больше
=====================
- 26.03.2018 14:33