Турист ехал велосипеде 1 Час со скоростью 10 км/ч , Затем 1,5 отдыхал, потом за 1,5 ч прошел 7,5 км пешком . Найдите среднюю скорость туриста на всем пути
- 27.07.2018 10:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 1 * 10 = 10 ( км ) проехал на велосипеде
2) 10 + 7,5 = 17,5 ( км ) общий путь
3) 1 + 1,5 + 1,5 = 4 ( часа ) общее время
4) 17,5 : 4 = 4,375 ( км/час ) средняя скорость
- 28.07.2018 19:59